2022-2023 учебный год

2022-2023 учебный год

Олимпиада по математике  на образовательной платформе Учи.ру.

В период с 11 октября по 14 ноября 2022 года обучающиеся Кошелихинской основной школы стали участниками дистанционной олимпиады по математике, организованной на образовательной платформе Учи.ру. Её цель — помочь детям развить нестандартное мышление и поддержать интерес к предмету.

Благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше. Задания развивают логику, арифметические навыки, пространственное и алгоритмическое мышление. По результатам олимпиады обучающиеся получили именные сертификаты.

Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября 2022 года обучающиеся и педагоги  Кошелихинской основной школы стали участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Цель VII Международной просветительской акции —привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

По результатам участия  в этнографическом диктанте участники получили именные сертификаты.

Обучающиеся Кошелихинской школы - активные участники мероприятий Российской интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

Обучающиеся и педагоги Кошелихинской школы – активные участники олимпиад, образовательных игр, марафонов на Российской интерактивной образовательной онлайн-платформе Учи.ру. «Учи.ру» — это отечественная интерактивная образовательная платформа онлайн-курсов по основным предметам школьной программы, которая является системой адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование.

Платформа Учи.ру постоянно развивается и дарит учителю новые возможности для развития мотивации учеников. Дети, проявившие себя и показавшие лучшие результаты, получают сертификаты, грамоты или дипломы. За своё активное участие в интерактивной платформе Учи.ру учителя и школа тоже имеют награды, что является немаловажным стимулом в работе.

«Урок цифры – 2022»

«Искусственный интеллект в стартапах»

12 октября 2022 г. обучающиеся Кошелихинской основной школы стали участниками нового Урока цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах», который  помог ученикам  взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя.

Онлайн-тестирование по правилам дорожного движения

27 сентября 2022 года  обучающиеся 7 – 8 классов Кошелихинской основной школы стали участниками тестирования по правилам дорожного движения,  организованного Нижегородским центром «Сфера».

Тестовые задания состояли из 25 вопросов по правилам дорожного движения с вариантами ответов. По результатам выполнения заданий обучающиеся получили сертификаты активных участников.

Обучающиеся школы – участники онлайн-тестирования по пожарной безопасности

14 сентября 2022 года  обучающиеся 7 – 8 классов Кошелихинской основной школы приняли участие в  онлайн- тестировании по правилам пожарной безопасности,  организованное Нижегородским центром «Сфера».

Обучающимся было предложено прохождение тестовых заданий, состоящих из 30 вопросов по пожарной безопасности с вариантами ответов.

Необходимо было выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. По результатам участия обучающиеся получили сертификаты за успешное прохождение онлайн-тестирования по пожарной безопасности.