2020-2021 учебный год

2020-2021 учебный год

План основных мероприятий, организуемых в МАОУ "Кошелихинская ОШ" в период зимних каникул 2020-2021 учебного года

Акция "Покорми птиц зимой!"

8 января 2021 года члены детского объединения "Дружба"и волонтерского объединения "Детский проект" Кошелихинской школы стали учатниками акции "Покорми птиц зимой!" Ребята своими руками  изготовили кормушки для птиц. Теперь ни один пернатый не останется голодным.

Мастер-класс "Открытка к Рождеству"

06 января 2021 г. в Кошелихинской основной школе  прошел мастер класс «Открытка к Рождеству», цель которого- формирование умения использовать полученные знания  трудовой деятельности; развитие навыков пользования приемами, инструменами для создания модели; развитие воображения; воспитание усидчивости,внимательности, старания.

Конкурс-выставка творческих работ "Зимняя сказка"

5 января 2021 г. обучающиеся Кошелихинской основной школы - участники Всероссийского конкурса- выставки творческих работ "Зимняя сказка", целью которого является равите личности обучающихся, творческой иницативы, эстетичского вкуса; приобщение детей к худжественным видам творчества.

Ребята выполняли новогодние поделки из подручных средств,которые были направлены на конкурс.  По результатам конкурса участники получили именные сертификаты.

КВИЗ "Снежная, нежная сказка зимы"

4 января 2021 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ" прошел  сказочный квиз

"Познаю Нижегородскую область", целью которого является закрепление знаний детей о зимних сказках и их героях, создание у детей радостного и эмоционального насторения.

План основных мероприятий, организуемых в МАОУ "Кошелихинская ОШ"

в период  осенних  каникул 2020-2021учебного года

Уважаемые участники образовательных отношений! В период осенних каникул в образовательной организации будут реализованы дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы с применением дистанционных образовательных технологий (расписание).

КВИЗ "Познаю Нижегородскую область"

19.10.2020 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ" прошел  онлайн краеведческий квиз

"Познаю Нижегородскую область", целью которого является воспитание у обучающихся чувства патриотизма, гордости за свою Родину, развитие интереса к отечественной истории. Обучающимся школы были предложены вопросы онлайн-викторины

- "ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО".

Онлайн-просвещение "Интересные факты о здоровье человека"

20.10.2020 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ" было проведено онлайн-просвещение "Интересные факту о здоровье человека", целью которого было расширение и систематизация знаний обучающихся о здоровом образе жизни.

Онлайн-игра "Музыкальная шкатулка"

21.10.2020 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ" была проведена онлайн-викторина "Музыкальная шкатулка", целью которой было поднять статус предмета «Музыка». Развивать у обучающихся интеллектуальные способности, желание изучать музыку как интересный познавательный предмет, воспитывать любовь к музыке.

Фотовыставка «Красками осени», Онлайн-игра по шахматам

22.10.2020 г.  в МАОУ "Кошелихинская ОШ" была проведена фотовыставка"Красками осени", целью которой было формирование у подростков и молодежи мотивационно – ценностного отношения к природе родного края.

Также была проведна онлайн-игра по шахмтам, цель оторой - развиие у обучающихся интеллектуальных способностей, желание изучать шахматную игру как интересный познавательный предмет.

5 самых важных дебютов игры в шахматы

Математический квиз-викторина «Час веселой математики»,

Онлайн-информирование «К здоровью - через книгу»

23.10.2020 г.  в МАОУ "Кошелихинская ОШ" прошла математическая квиз-викторина "Час веселой математики",цель которой развитие познавательной и творческой активности обучающихся.

Вопросы викторины

Через онлайн-информирование "К здоровью - через книгу" обучающиеся школы познакомились с рекомендательным списком литературы, который научит детей заботиться о своем здоровье и здоровье близких, беречь окружающую природу, расскажет об основных правилах личной гигиены  и о том, как правильно организовывать свой труд и отдых, как стать сильным, красивым, уверенным в себе человеком, сохранить духовное и физическое здоровье.

Краеведческий квиз «Познаю Нижегородскую область», Онлайн-акция волонтерского объединения «Детский проект» - «Чистый двор»

26.10.2020 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ" вновь прошел  онлайн краеведческий квиз

Волонтерами объдинения Детский проект была организована онлайн-акция "Чистый двор", в ходе которой обучающиеся школы  приводили в порядок территории своих придомовых участков: собирали мусор, сухие осенние листья, ветки кустарников.

«Правила профилактики короновирусной инфекции», «Вокруг спорта»

27.10.2020 г. в МАОУ "Кошелихинская ОШ"  в режиме   онлайн прошел

"День здоровья и спорта", целью которого является сохранение и укрепление здоровья у обучающихся через профилактические беседы по профилактике коронавирусной инфекции

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/koron_pnk.php?clear_cache=Y  и проведение дистанционных спортивных игр.

Онлайн игра «Музыкальная шкатулка»,   Онлай-информирование "К здоровью - через книгу"

29.10.2020 г.  в МАОУ "Кошелихинская ОШ" вновь прошла онлайн-игра "Музыальая шкатула",цель которой развитие познавательной и творческой активности обучающихся.

Онлайн математический квиз  «Час весёлой математики»

30.10.2020 г.  в МАОУ "Кошелихинская ОШ" обучающиеся школы вновь получили возможность поучаствовать в математической квиз-викторине "Час веселой математики",цель которой развитие познавательной и творческой активности обучающихся.

Вопросы виктрины