Детский телефон доверия

Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2021 года № 606 на должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка назначена Мария Алексеевна Львова-Белова.

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области

Детский телефон доверия

С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.

Рекламно-информационные материалы:

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

• Бесплатность – звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

• Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия  полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия  также работают под псевдонимами.

• Доступность —  действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.

• Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а так же о тематике его обращения  не раскрывается.

• Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Видеоролик "Слова тоже ранят"

Видеоролик "Детский телефон доверия. Принципы работы"