Информация о заседаниях комиссии

Информация о заседаниях комиссии

За 2010 год в министерстве образования Нижегородской области заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов не проводились в связи с отсутствием оснований.

На заседаниях были рассмотрены вопросы о невозможности предоставления справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга государственного гражданского служащего и о возможности замещения должностей двумя гражданами, ранее замещавшими должности государственной гражданской службы в министерстве образования Нижегородской области.

На заседаниях были рассмотрены вопросы о возможности замещения должностей гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в министерстве образования Нижегородской области, и о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению.

На заседании были рассмотрены вопросы об обеспечении соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению (о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своего супруга и несовершеннолетних детей, о проверке соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов).

За 2016 год в министерстве образования Нижегородской области проведено 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих министерства образования Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы о представлении неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией приняты следующие решения:

- в двух случаях - не привлекать лиц к дисциплинарной ответственности, учитывая несущественный характер допущенных нарушений и положительную характеристику, данную непосредственными руководителями;

- в одном случае - привлечь гражданского служащего к ответственности в виде замечания.

2 февраля 2017 года в министерстве образования Нижегородской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих министерства образования Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены материалы проверки соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией принято решение - привлечь гражданского служащего к ответственности в виде замечания.

28 августа 2017 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов министерства образования Нижегородской области.

На заседании комиссии рассмотрено обращение государственного гражданского служащего, замещавшего должность в министерстве образования Нижегородской области, о даче согласия на замещение должности в организации на условиях трудового договора.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией принято решение дать служащему согласие на замещение должности в организации.

20 февраля 2018 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов министерства образования Нижегородской области.

23 марта 2018 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов министерства образования Нижегородской области.

На заседании комиссии рассмотрено уведомление организации о заключении с бывшим государственным гражданским служащим, замещавшим должность в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, о заключении трудового договора.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией принято решение дать согласие на замещение должности в организации.