Библиотека

Библиотека

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке!

Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.

Помещение школьной библиотеки Кошелихинской основной школы светлое, уютное. Библиотека имеет  общий книжный фонд – 6618, из них школьных учебников - 3230,  в нашей библиотеке имеется разнообразные детские энциклопедии, которые значительно расширяют кругозор детей, в библиотеке установлен компьютер.

Информационно – методические и учебные ресурсы библиотеки постоянно пополняются и обновляются. В библиотеке оформлены стенды, посвящённые писателям – классикам, книжные выставки, как постоянно действующие так и к знаменательным датам.

Основные задачи школьной библиотеки:

• обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов;

• формирование у школьников навыков независимого библиотечно-информационного пользователя;

• совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.