версия сайта

Музейный уголок

На базе МАОУ "Кошелихинская ОШ" функционирует музейный уголок «Русская старина» краеведческой направленности.

Цель его создания:

Развить у учащихся историческое сознание, включая в это понятие такие позиции, как осознание себя продолжателем дела предков, хранителем исторической памяти своего народа, понимание быта и менталитета разных эпох, ощущение сегодняшнего дня как части истории.
Воспитание музейной культуры и бережного отношения к историческим памятникам как части общей культуры человека.

Перед открытием уголка учащиеся отправились в рейд по селу и собрали различные старинные предметы, ставшие впоследствии музейными экспонатами. В уголке представлены различные предметы бытового обихода (утюги деревянные и чугунные, кухонная утварь, прядильный станок, ручные прялки, одежда, вышитые скатерти, полотенца, лукошки и туески для похода в лес, орудия для работы в поле – серп и др.).

После открытия музея экспозиции продолжают пополняться.

Посещение уголка осуществляется на уроках истории, краеведения, на внеклассных мероприятиях.

Положение о школьном музейном уголке "Русская старина"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"