Дошкольная группа

Дошкольная группа

В МАОУ "Кошелихинская основная школа" функционирует разновозрастная дошкольная группа общеразвивающей направленности, которая реализует образовательные программы дошкольного образования, обеспечивая присмотр и уход за детьми.

• Режим работы дошкольной группы общеразвивающей направленности МАОУ "Кошелихинская ОШ" на 2017-2018 учебный год

• План-график непосредственно образовательной деятельности разновозрастной дошкольной группы общеразвивающей направленности МАОУ "Кошелихинская ОШ" на 2017-2018 учебный год

• Расписание непосредственно образовательной деятельности педагога с детьми разновозрастной дошкольной группы общеразвивающей направленности МАОУ "Кошелихинская ОШ" на 2017-2018 учебный год

Общее количество воспитанников - 4 человека

Кадровое обеспечение дошкольной группы:

- Старший воспитатель - Лимонова Вера Ивановна

- Помощник воспитателя - Талялева Мария Григорьевна

Внимание, грипп и ОРВИ!

"Пусть всегда будет мама,

пусть всегда буду я!"

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно,

Из двух слогов простое слово "МАМА"

И нет на свете слов дороже, чем оно!

27 ноября 2017 года в разновозрастной дошкольной группе общеразвивающей направленности МАОУ «Кошелихинская основная школа» под руководством старшего воспитателя Лимоновой Веры Ивановны прошел праздник, посвященный Дню Матери. Этот праздник воспитанники дошкольной группы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама - дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. В преддверии праздника дети разучили для своих мам песни, стихи, танцы, подготавливали конкурсы и развлечения. На праздничный концерт были приглашены мамы и бабушки. Дети выступили на славу, танцевали и пели, читали стихи, разгадывали загадки и вместе с пришедшими на праздник мамами и даже бабушками участвовали в конкурсах. Каждая мама получила подарок, сделанный детскими руками. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам и бабушек, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

"Праздник Осени"

10 ноября 2017 года в разновозрастной дошкольной группе общеразвивающей направленности МАОУ "Кошелихинская ОШ" прошел праздник, посвященный прекрасному времени года – осени.

Осень — красивое время года. Многие ей поклоняются, как прекрасной даме. И сегодня наши воспитанники встречали необычную гостью – к ним с загадками и конкурсами пришла Осень. На дворе слякоть и холодно, а в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в дошкольной группе является одним из самых любимых у нашей детворы!

Акция «Мы рядом!»

27 марта 2017г.  ребята из волонтерского движения Кошелихинской основной школы «Детский проект» провели ежегодную акцию «Мы рядом!», посетив дошкольную группу МАОУ «Кошелихинская ОШ». Волонтеры старались подарить воспитанникам дошкольной группы тепло, радость, объятия и просто общение, и, думается, что у ребят это получилось, так как в детских глазах появился огонек счастья. Сначала ребятаиз волонтерского движения провели беседу с детьми о правилах поведения на дороге, о правилах пожарной безопасности, а затем стали играть с ними в познавательно-развлекательные игры, читать стихи и сказки. Воспитанники дошкольной группы с удовольствием принимали участие в подвижных играх и викторинах, а в конце получили сладкие призы.

«Самым дорогим посвящается»

7 марта 2017 года  в дошкольной группе МАОУ "Кошелихинская ОШ" состоялся утренник в честь праздника 8 марта «Сегодня мамин праздник». Ребята с нетерпением ждали его, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с воспитателями дошкольной группы было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. Малыши учили стихи, репетировали юмористические сценки, разучивали песни о весне и про маму, готовили открытки и поделки для мам и бабушек.

Этот день получился насыщенным и интересным. Атмосфера этого замечательного праздника охватила всех. Каждый почувствовал приход необыкновенного времени года – весны.

"Вместе ярче"

8 сентября 2016 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче, целью которого является популяризация среди населения культуры  бережливого отношения к природе, среди воспитанников дошкольной группы воспитатели провели беседу о бережном отношении к природным ресурсам нашей страны, также дети раскрасили картинки, напоминающие эти правила, и поиграли в настольную игру «Дом с умом», повторив основные правила энергосбережения.

Наши занятия

Дата последнего обновления страницы 29.03.2020