Детское объединение "Дружба"

Детское объединение "Дружба"

Наш девиз: "Жить дружно, жить с пользой, жить весело!"

Информационная карта детского объединения "Дружба"

Устав детского объединения "Дружба"

Состав детского объединения "Дружба"

Положение о Совете Старейшин

Состав и обязанности Совета старейшин

Детским объединением "Дружба" МАОУ "Кошелихинская ОШ" с 1 по 28 декабря 2018г. проводится акция "Поможем птицам зимой"! В рамках акции будет организовано изготовление кормушек и заготовка корма для птиц. Принять участие могут все желающие!

Видеоролик "Мы выбираем здоровый образ жизни!"

Областной конкурс детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы "Взгляд"

(Детское общественное объединение "Дружба" МАОУ "Кошелихинская ОШ", 2017 год)

Наши дела

Акция "Поможем птицам зимой!"

Ребята из детского объединения «Дружба» МАОУ «Кошелихинская ОШ», члены Российского движения школьников организовали и провели акцию «Поможем птицам зимой». Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому детское объединения «Дружба» ежегодно проводят акцию «Поможем птицам зимой». Сначала ребята своими руками изготовили кормушки для птиц из подручных материалов, насыпали туда корма и развесили кормушки по окрестностям села Кошелиха. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Акция "День Неизвестного солдата"

4 декабря 2017 года дети из волонтерского движения «Детский проект» и детского объединения «Дружба» МАОУ «Кошелихинская ОШ» под руководством Крыловой М.Н. провели акцию «День неизвестного солдата», приуроченную к общероссийскому Дню Неизвестного солдата, который ежегодня отмечается 3 декабря. Ребята очистили памятник павшим воинам от снега и возложили цветы. «Для нас очень важно чтить память о солдатах и ветеранах, которые привнесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Это наша гордость, наша история, наше будущее и настоящее»,- отметили школьники.

Акция "В счастливой жизни

нет места наркотикам!"

18 ноября 2017 года в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" и профилактической акции "Дети России" волонтерами и ребятами из детского объединения "Дружба" Кошелихинской основной школы была проведена акция "В счастливой жизни нет места наркотикам!". Ребята из волонтерского отряда «Детский проект» и детского общественного объединения "Дружба" МАОУ "Кошелихинская ОШ" разработали информационные листовки "В счастливой жизни нет места наркотикам!" и раздали их обучающимся и педагогам школы, а также прохожим односельчанам. Данная акция способствует формированию желания вести здоровый образ жизни, а также формированию знаний и навыков в области противодействия употреблению наркотиков.

Всероссийская акция "Молоды душой"

2 октября 2017г. ребята из волонтерского объединения Кошелихинской основной школы "Детский проект" и детского объединения "Дружба" под руководством Крыловой Марии Николаевны приняли участие во Всероссийской акции "Молоды душой", посвященной Международному дню пожилых людей. Целью Акции стало привлечение внимания детей и молодежи к людям пожилого возраста, признание их заслуг в трудовых делах, воспитание подрастающего поколения. Ребята из волонтерского объединения "Детский проект" и детского объединения "Дружба"посетили педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Дети поздравили их с Международным днем пожилых людей, а также с наступающим праздником Днем Учителя и пригласили их на предстоящее торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Ребята помогли педагогам по хозяйству: принесли воды в дом, натаскали дров, разобрали мусор около дома.

Акция "Живи, родник!"

9 сентября 2017 года в Кошелихинской основной школе в рамках "Декады школьника" была проведена экологическая акция "Живи, родник!", в которой приняли участие волонтеры из волонтерского объединения МАОУ "Кошелихинская ОШ" "Детский проект" и ребята из детского объединения "Дружба". Цель акции "Живи, родник!"– очистка и благоустройство родника и прилегающей к нему территории (родник находится около реки Пузенка на окраине села Кошелиха). Вот уже много лет в живописном месте восточнее села Кошелихи, у подножия холма бьет почитаемый родник, который местные называют просто "Ключиком". За "Ключиком" ухаживают волонтеры детского волонтерского движения "Детский проект" МАОУ "Кошелихинская ОШ", ребята из детского объединения "Дружба", учащиеся школы. Участники акции  очистили прилегающую к роднику территорию от мусора. Акция прошла успешно. Все остались довольны проделанной работой.

"Моя будущая профессия"

6 сентября 2017 года в Кошелихинской основной школе в рамках "Декады школьника" среди обучающихся 5-9 классов ребята из детского объединения "Дружба" провели увлекательную беседу на тему "Моя будущая профессия". Селеверстова Мария рассказала ребятам о своей мечте стать врачом и даже представила презентацию о данной профессии. Маша считает, что профессия врача очень ценится в нашей стране, да и во всём мире в целом. Только сильный духом и добрый в душе человек может связать свою жизнь с профессией медика.

Дата последнего обновления страницы 06.01.2019