"Ура! Каникулы!"

23 марта 2019 года во всех образовательных организациях городского округа город Первомайск начинаются весенние каникулы. Уважаемые родители, обращаемся к Вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности детей в период школьных каникул!

В 2018-2019 учебном году весенние каникулы в МАОУ "Кошелихинская ОШ" будут организованы по следующему плану:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Весна — время паводка и тонкого льда!

В этот период следует помнить:

- на весеннем льду легко провалиться;

- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

- весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Запрещается:

- выходить в весенний период на отдалённые водоёмы;

- переправляться через реку в период ледохода;

- подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

- приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоёма, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

РОДИТЕЛИ!

ШКОЛЬНИКИ!

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНО!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых - самая частая причина трагедии. Жизнь и здоровье детей - в ваших руках!