2 смена лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" ("Страна здоровья")

2 смена лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" ("Страна здоровья")

2 смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки"  функционирует на базе МАОУ "Кошелихинская основная школа" в период осенних каникул с 29 октября по 4 ноября 2018 года. ЛДП "Истоки" функционрует согласно программе "Истоки". Участие в программе "Истоки" позволит детям, изучая свой край, воспитывать патриотические чувства, приобщаться к поисково-исследовательской, экспедиционной деятельности. Формы организации деятельности: общелагерные мероприятия, занятия в кружках,  беседы, экскурсии, конкурсы, диагностика, интеллектуальные игры.

Лагерная смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры. Все члены лагеря являются жителями «Страны здоровья», где главное место занимает здоровый образ жизни. Возглавляет Страну – Королева Здравия (начальник лагеря), у нее есть Королевский совет, в который входят: Советник по здоровью (физрук), Советник по культуре (библиотекарь) и Советник по образованию (воспитатель). Сами жители называют себя «Здравичами». Как и любая страна, Страна здоровья имеет свой герб. Он представляет собой стилизованный цветок, каждый лепесток которого  принадлежит одному из аспектов здоровья (физического, эмоционального, интеллектуального, социального, духовного). Цветок находится в руках ребенка, что означает важность прививать с детства взгляд на здоровье, как на главную ценность и формирование навыков здорового образа жизни с учетом всех аспектов здоровья. Жители Страны любят спорт: играют в подвижные игры, пионербол, футбол, занимаются на тренажерах, др. Здесь царит доброжелательная и  радостная атмосфера. Ведь «Здравичи» пришли в Страну отдыхать, а Королевский совет с душой работать и получать от этого удовлетворение. Все приветствуют друг друга словами «здравствуйте», «добрый день», «будьте здоровы».

"Битва за Москву"

1 ноября 2018 года – четвертый день оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" в период осенних каникул на базе Кошелихинской основной школы – был посвящен битве за Москву во времена Великой Отечественной войны.

"День народного единства"

31 октября 2018 года – третий день оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" в период осенних каникул на базе Кошелихинской основной школы – был посвящен истории возникновения праздника народного единства.

"Моя малая Родина"

30 октября 2018 года – второй день оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" в период осенних каникул на базе Кошелихинской основной школы – прошел под девизом "Большая Родина начинается с малой: с семьи, с детства, с нашего села, где мы родились и живем – это наша малая Родина".

"Здравствуй, лагерь!"

29 октября 2018 года на базе МАОУ "Кошелихинская основная школа" стартовала 2 смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" "Страна здоровья", которая будет функционировать в период осенних каникул