1 смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" ("Наследие")

1 смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" ("Наследие")

1 смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки"  функционирует на базе МАОУ "Кошелихинская основная школа" со 2 июля по 15 июля 2018 года. ЛДП "Истоки" функционрует согласно программе "Истоки". Участие в программе "Истоки" позволит детям, изучая свой край, воспитывать патриотические чувства, приобщаться к поисково-исследовательской, экспедиционной деятельности. Формы организации деятельности: общелагерные мероприятия, занятия в кружках,  беседы, экскурсии, конкурсы, диагностика, интеллектуальные игры.

В основе лагерной смены «Наследие» лежит идея сюжетно-ролевой игры, основанная на вымысле. С первых дней пребывания в лагере ребёнок вводится в игру, модель которой поддерживается педагогическим коллективом на протяжении всей смены. Игровой замысел опирается на потребности и склонности ребят младшего и среднего школьного возраста, учитывает их возрастные особенности: стремление к романтике, приключениям. Во время игры дети смогут расширить знакомство с разнообразием окружающего мира, с традициями, достопримечательностями родного края, с важными историческими событиями нашей страны. Программа смены включает в себя отрядные дела, поисково- исследовательскую работу, спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия, различные по степени сложности игры и конкурсы. Дети погружаются в игровую легенду о том, что они, жители «Города добрых сердец» являются потомками людей, которые владели тайной Хранителей. Землячества, так называются отряды, соревнуются друг с другом за право унаследовать «Истину счастья». Для этого каждый день они становятся участниками различных  конкурсов, состязаний, викторин, исследовательских проектов, коллективных творческих дел. Все соревновательные мероприятия проводятся вместе, но оцениваются по Землячествам.

13.07.2018

"День воспоминания

любимых книжек"

13 июля 2018 года - последний десятый день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Надо много книг читать, чтобы память развивать!".

12.07.2018

"С Днем фотографа"

12 июля 2018 года - девятый день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Больше информации, наглядной и разной!".

11.07.2018

"Всемирный день

шоколада"

11 июля 2018 года - восьмой день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Шоколад вернет Вам улыбку!".

10.07.2018

"День воинской славы"

10 июля 2018 года - седьмой день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…".

09.07.2018

"Край родной, я тебя воспеваю!"

9 июля 2018 года - шестой день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Край родной,я тебя воспеваю!".

06.07.2018

"День Семьи,

любви и верности"

6 июля 2018 года - пятый день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Семьей дорожить - счастливым быть!".

05.07.2018

"День Курской битвы"

5 июля 2018 года - четвертый день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Броня крепка и танки наши быстры!".

#ДеньфутболаНН

4 июля 2018 года - третий день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Русский народ, Россия, вперед! В футболе к нам точно победа придет!".

03.07.2018

"День рождения ГАИ"

3 июля 2018 года - второй день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" на базе Кошелихинской основной школы прошел под девизом "Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!".

02.07.2018

"Здравствуй, лагерь!"

2 июня 2018 года на базе МАОУ "Кошелихинская основная школа" стартовала 1 смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Истоки" "Наследие". Дети ждали открытия смены, поэтому многие пришли раньше, так как очень хотели встретиться со школьными друзьями, да и по педагогам тоже соскучились.